В мобильной версии Skype появится совместный экран

 

По прошествии почти двух месяцев тестирования, Skype официально запустил функцию совместного использования экрана во время видеозвонка для устройств под управлением Android и iOS. Это может быть полезным в разных ситуациях, например, чтобы показать слайды с графиками коллегам по работе или помочь другу найти конкретный пункт настроек на мобильном устройстве.

 

В мобильной версии Skype появится совместный экран

 

Функция совместного использования экрана находится в переработанном меню с тремя точками, которое во время звонка расположено в правом нижнем углу экрана. Там же, наряду с опциями для записи звонка и добавления других пользователей в беседу, размещается кнопка «Share Screen». Когда функция активна, появляется полоса в верхней части экрана, показывающая, что Skype начал передавать копию экрана вашему собеседнику. Если её коснуться, запись останавливается.

 

В мобильной версии Skype появится совместный экран

 

Помимо новой функции, изменился и интерфейс звонков, который теперь позволяет лучше сосредоточиться на видеозвонках. Пользователи могут скрывать элементы управления вызовами одним касанием, а все остальные элементы с экрана – двойным тапом. Новая версия Skype уже доступна для устройств, работающих на Android 6.0+ и iOS 12+.

 

Источник: Engadget

comteh.com