Спекуляции: PC-версию Red Dead Redemption 2 могут анонсировать 19 августа для Stadia и EGS

Спекуляции: PC-версию Red Dead Redemption 2 могут анонсировать 19 августа для Stadia и EGS

Сегодня на Reddit пользователь u/DepressedWayOutWest опубликовал интересную тему для обсуждения в рамках сабреддита об утечках и слухах. 

На взгляд геймера, 19 августа, в рамках очередной презентации Google Stadia, может состояться анонс Red Dead Redemption 2 для PC. На его взгляд, новый вестерн Rockstar не будет заявлен для Steam, вместо этого игра будет распространяться через магазин Stadia и EGS. Также тайтл можно будет купить напрямую через Rockstar Social Club.

Еще в прошедшем марте на презентации Stadia в рамках GDC 2019 пользователи заметили изображение ковбойской шляпы, сапога, дверей салуна, лошади и кактуса, запустив очередные спекуляции о неизбежном релизе RDR2 на PC. 

Так как Rockstar любит держать PC-геймеров в подвешенном состоянии, никаких официальных деталей о выпуске RDR2 на PC до сих пор не появлялось. Однако если верить инсайдеру и энтузиасту под ником TezFunz2, PC-версия вестерна и ее расширенный редактор станут доступны в конце этого года. 

Учитывая, что все это спекуляции, воспринимайте информацию с целым мешком соли. С тем же успехом Rockstar может томить геймеров на гриле до следующего года. 

shazoo.ru