Облачные сохранения в EGS появятся в других играх на следующей неделе — остальное придется подождать

Облачные сохранения в EGS появятся в других играх на следующей неделе - остальное придется подождать

Тим Суини, генеральный директор Epic Games, поделился в Twitter некоторыми новыми подробностями об Epic Games Store. 

Суини утверждает, что, если все будет хорошо, на следующей неделе облачные сохранения появятся для некоторых игр:

На следующей неделе предварительно запланировано более широкое развертывание функции облачных сохранений при условии, что в первых играх, в которые уже внедрена функция, проблем не обнаружится.

Суини поделился некоторыми планами на улучшения для разработчиков, внедрение списка желаемого и форумов:

Мы добавим больше средств автоматизации для разработчиков, которые будут отправлять нам свои игры и поддерживать страницы своих продуктов. Будет также добавлена полезная функция курирования и улучшится поиск, который позволит легко находить необходимые игры в большом каталоге игр.

Форумы и списки желаемого требуют время на разработку (Steam имеет 15-летнее преимущество), но не несут значительных операционных расходов.

Под конец Глава Epic заявил, что новые функции, которые появятся в будущем в Epic Games Store, имеют больше смысла, когда магазин накопит большое количество игр.

Мы считаем, что предстоящие функции курирования и самообслуживания необходимы для успеха со значительно большим объемом игр. Вот почему мы еще не внедрили их.

Напомним, что недавно было замечено, что компания Epic затормаживает развитие своего магазина Epic Games Store, перенося выход важных функций на месяц вперед.

playground.ru