Terraria врывается на Nintendo Switch!

Инди-издатель 505 Games совместно с Re-Logic и Pipeworks Studio с гордостью объявляет, что приключенческая 2D-игра Terraria вышла на Nintendo Switch. Цифровой релиз состоялся в Nintendo eShop 27 июня, а на полках магазинов игра появится ближе к августу. Картридж с «Террарией» можно будет приобрести за 1899 рублей.

Terraria впервые выходит на Nintendo Switch, игра содержит все популярные функции и контент, актуальные для обновления 1.3 для PC/консоли и расширенные для Nintendo Switch; в том числе:

  • Поддержка сенсорного экрана для быстрого просмотра снаряжения и упрощённого строительства, раскопок и боёв (требуется два контроллера Joy-Con на игрока).
  • Возможность играть онлайн командой до 8 человек (требуется подписка Nintendo Switch Online).
  • Более 300 видов противников — захватывающие сражения, победы и горы трофеев ждут.
  • Свыше 20 боссов и событий, требующих предельной концентрации.
  • Новое финальное событие — «Небесные башни» — и главный босс, Лунный лорд!
  • Свыше 20 биомов и и минибиомов на земле и под землёй: исследуйте цветущие леса и знойные пустыни, подземелья и преисподнюю, а также земли, тронутые ужасающей Порчей!
  • Новый режим «Эксперт» для самых опытных игроков Terraria с новыми испытаниями и увеличенными наградами!
  • Обновлённая система создания предметов с множеством новых ингредиентов.
  • Более 20 неигровых персонажей: у каждого свои преимущества и уникальный стиль.
  • Более 800 новых предметов — и более 3500 предметов в целом.
  • Тщательно продуманные варианты строительства — их легко освоить, но в руках мастера они позволяют создавать настоящие архитектурные шедевры.

«Мы невероятно гордимся тем, что у нас получилось сделать в партнёрстве с Re-Logic. Неожиданный хит завоевал мировую аудиторию, на сегодняшний день продано уже более 27 миллионов экземпляров, — сообщил старший бренд-директор 505 Games Джон Мерчант. — После выхода Terraria на Nintendo Switch аудитория вырастет в разы: теперь в эту волшебную приключенческую «песочницу» можно играть где угодно — дома или на ходу».

Terraria врывается на Nintendo Switch!

Terraria врывается на Nintendo Switch!

Terraria врывается на Nintendo Switch!

 

В игре Terraria весь мир оказывается буквально под пальцами игрока, борющегося за выживание, удачу и славу. Сочетая элементы классических платформеров со свободой «песочницы», Terraria выходит далеко за рамки любого строительства из кубиков. В этом приключении возможности игрока ограничены только его собственным воображением — а мир лежит перед ним, позволяя исследовать и менять себя.

Выход Terraria на Nintendo Switch откроет доступ к этой популярной инди-игре для всех, ведь в неё можно играть и на других ведущих игровых площадках, в том числе: PC, PS Vita, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo 3DS, Nintendo Wii U, а также на мобильных устройствах на базе iOS и Android.

wiiu.pro