Россияне взяли первое место в PUBG Nations Cup 2019

Команда из России получила Кубок Наций на Арене Джанг Чунг

СЕУЛ, ЮЖНАЯ КОРЕЯ, 12 АВГУСТА 2019 — Российская команда прошла через все испытания и стала триумфатором PUBG Nations Cup 2019 перед толпами посетителей Арены Джанг Чунг, где полностью были проданы билеты на это мероприятие. Организованное PUBG Corporation мероприятие стало международным турниром, собравшим 16 лучших команд из профессиональных игроков по всему миру. Они сражались за призовой фонд в $500,000. Три дня соревнований подарили несколько невероятно азартных моментов в королевской битве на мировой сцене.

Россияне взяли первое место в PUBG Nations Cup 2019

Победа не стала ни для кого сюрпризом, ведь команда из России сократила отставание и обогнала южнокорейскую команду, которая была впереди практически весь турнир. Команда Южной Кореи вырвалась вперед за счёт 39 молниеносных убийств в первый день соревнований и 21 убийства во второй, набрав в борьбе за лидерство 26 очков. Несмотря на это команде Южной Кореи так и не удалось получить «Победу вместо обеда», ведь очки, которые присуждаются за это, могли бы повлиять на весь ход чемпионата.

Россияне взяли первое место в PUBG Nations Cup 2019

Российская команда двигалась по тому же плану в третий день и одержала победу в третьем матче, а затем не без борьбы заняла второе место. Пятый матч стал для россиян последним шансом урвать победу, особенно когда один из лучших игроков Южной Кореи довольно рано выбыл из игры. Так сборная России набрала достаточно очков, чтобы вырваться в лидеры. В пятом матче третьего дня команда Германии уверенно билась за победу, но последовательные действия русских игроков привели их к победе и Кубку наций 2019.

«Кубок наций стал воплощением духа международных соревнований, он позволил лучшим игрокам в PUBG собраться вместе и сделать нечто большое. В конечном итоге Россия пробилась к победе, и наблюдать за этим боем было очень приятно,» — сказал Джейк Син, директор киберспортивного направления PUBG Corporation. — «Кубок наций PUBG стал отличным завершением летнего сезона PUBG Esports, и мы с нетерпением ждём третью фазу Глобального чемпионата PUBG».

Вдобавок к региональным соревнованиям Фазы 3 вниманию игроков представили самый большой турнир PUBG — Чемпионат PUBG Global 2019, анонсированный во время Кубка Наций. PUBG Global 2019 — это трёхнедельное мероприятие, состоящее из группового этапа 8-10 ноября и полуфинала 15-17 ноября. Оба пройдут в Лос-Анджелесе, США. Завершится турнир состязанием на Гранд-Финале в Окленде 23-24 ноября. Это событие станет одним из самых захватывающих в конце сезона 2019 года PUBG Esports. Ведь в это время соберутся 32 сильнейших команды, чтобы сразиться за призовой фонд в $2,000,000 и титул Всемирного Чемпиона PUBG.

Россияне взяли первое место в PUBG Nations Cup 2019

Самая свежая информация о PUBG Esports доступна здесь https://www.pubgesports.com/, а также в твиттере @pubgesports.

О PUBG Corporation

Компания PUBG Corporation, участник игрового объединения KRAFTON (Bluehole Inc.в прошлом), была создана в 2009 году как Bluehole Ginno Games, Inc., а в 2017 переименована в PUBG Corporation. Компания является издателем и разработчиком видеоигры-блокбастера 2017 года в жанре королевской битвы, PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS (PUBG), на нескольких платформах. После своего выхода, PUBG одержала мировую известность, заработала семь рекордов в Книге Рекордов Гиннесса и получила множество наград со всего мира.

Россияне взяли первое место в PUBG Nations Cup 2019

Корпорация PUBG со штаб-квартирой в Корее имеет несколько операционных офисов в Северной Америке, Европе, Японии и Китае. С целью развития PUBG как глобальной франшизы, компания в настоящее время осуществляет ряд проектов, включая киберспорт, лицензирование продуктов и многое другое. Для получения дополнительной информации о PUBG, пожалуйста, посетите www.pubg.com.

wiiu.pro