Пару слов о различиях World to the West на Wii U и Switch

Приключенческая игра World to the West, первый анонс которой на платформы Nintendo состоялся примерно 1,5 года назад на выставке gamescom, наконец обретает свои финальные детали появления на целевых для нас платформах, и, как мы уже знаем, их будет две: Nintendo Switch и Wii U.

Так, в разосланном сегодня письме норвежская студия Rain Games предлагает приготовится отправиться в незабываемое путешествие во вселенной Teslagrad сначала на Nintendo Switch: игра выйдет 18 января 2018 года по цене ₽1399. Представители профильных СМИ уже получают доступ к игре, хотя запрет на публикацию обзоров спадёт только 15 числа.

Пару слов о различиях World to the West на Wii U и Switch

Что же касается не менее трепетно ожидаемой нами Wii U версии, то она всё еще в разработке. Процесс, казалось, уже как полгода назад должен быть завершён, но, кажется, это последняя задержка. Прокомментировать состояние работ на сегодня любезно согласился ведущий художник студии Ole Ivar Rudi, и из его ответов мы узнали немало интересного.

Что ж, Wii U версия практически завершена, но выпуск на одной неделе со Switch оказался невозможным, так как процесс сертификации столь масштабных проектов у Nintendo занимает приличное время.

Версия для стационарной консоли Nintendo 8 поколения претерпела ряд небольших оптимизаций, которые тем не менее позволили ей держать марку под стать Switch: игра будет исполняться в HD разрешении при 30 кадрах в секунду, а из существенных различий названы всего лишь упрощения по части теней.

Что касается коммерческой составляющей, то Wii U версия вряд ли станет хитом продаж, но у неё есть высокие шансы стать одной из последних «больших» полноформатных игр на платформе.

А какую версию World to the West предпочтёте вы Wii U или Switch? И почему?

wiiu.pro