#E3-2019: репортаж главы МариоСпецназа с презентации Devolver Digital

Прошлогодняя пьянка с сержантом Кабукимэном закончилась не самым удачным образом. Супергерой умер со скуки, а я загремел в под капельницу с бухлом. Всё дело в том, что в 2018 году презентация DD, кумиров всех школьников и любителей инди-игр и второсортных шутеек, прошла очень плохо: пара-тройка унылых анонсов, с десяток замшелых попыток юморнуть, высосанных из пальца, и совершенно уродская подача материала ведущей этого безобразия.

Многие возразят, что я-де, ничего не понимаю в настоящем трэше, начнут пенять на незнание классики независимого кинематографа и непонимание отсылок к популярным явлениям игровой индустрии. На самом, мол, деле презентация вышла отличная, все смеялись и радовались, а уж зарелизенные DD игры, показанные год назад, так и вовсе огонь.

Ваше право, пожалуйста. Вот только я уже успел продать свой бракованный от рождения Nintendo Switch, а единственную годную игру с прошлогодней презентации DD на него так до сих пор и не выпустили… Посмотрим, что же покажет нам лучшее независимое издательство на этот раз.

#E3-2019: репортаж главы МариоСпецназа с презентации Devolver Digital

Начнём с плохого. Прошлогодняя ведущая выжила. И, похоже, специально для того, чтобы продолжить всех бесить и на этот раз. Но выжила не целиком. Поэтому теперь презентацию она ведёт прямо из своего мозга, откуда учёные из DD замутили прямую трансляцию. Пародия на Nintendo Direct начинается очередным убийством: барышня вырывает кадык своему напарнику из-за того, что он симпатичнее и обладает хорошей дикцией.

Чтобы как-то сгладить ситуацию, девушка пускает первый трейлер презентации, в котором показывают кислотный аналог классики The Lemmings, получивший название Fall Guys: Ultimate Knockout. Похлопаем!

#E3-2019: репортаж главы МариоСпецназа с презентации Devolver Digital

Нет, пока выглядит всё довольно бодро, поэтому остаётся только порадоваться за издательство: шутить они уже давно не умеют, но годные игры выпускать всё ещё не разучились. Что же будет дальше?

— «Холи фак!», — говорит ведущая в ответ мужику, представляющему Devolver Bootleg, сборник из восьми игр-пародий со смешными, как инстаграм Петросяна, названиями. Прямо сейчас в Steam его раздают со скидкой в 2%! Поторопитесь.

Потом мужик умирает от щупальцев гигантского монстра, а мы смотрим очередной уматный ролик игры Carrion, новинки от Phobia Game Studio. Шикарный 2D-экшен, главный герой которого — огромное существо. Всё, что оно хочет — любым способом свалить из секретной лаборатории, а заодно и подкрепиться.

#E3-2019: репортаж главы МариоСпецназа с презентации Devolver Digital

По пути Падальщик — так зовут главного героя — будет ломать оборудование, жрать учёных, пить кровь и расти. А мы с вами в этот момент, судя по всему, сможем нормально угареть. Игра появится на приставках и PC уже в 2020 году.

#E3-2019: репортаж главы МариоСпецназа с презентации Devolver Digital

Страшненькую ведущую починили не зря. После трансляции «Падальщика» она анонсировала аркадный автомат Gungeon: House of the Gundead. Выглядит прикольно, называется тоже. Интересно, это шутка, или правда сподобятся зарелизить игру в 2020 хотя бы для стима?

#E3-2019: репортаж главы МариоСпецназа с презентации Devolver Digital

Следующий анонс — The Messenger: Picnic Panic. Ещё один 2D-экшен с элементами платформера, ниндзя и магией Вуду. Трейлер мал, но очень хорош. Радует, что игра появится в продаже уже 11 июля на Nintendo Switch, PS4 и PC. Ого! Второй годный анонс для ПК на этой Е3!

#E3-2019: репортаж главы МариоСпецназа с презентации Devolver Digital

Далее показали My friend Pedro. Прошлогодний анонс подтвердился. Мощнейшее мочилово в двух измерениях со слоу-мо и крутым графоном появится в продаже уже 20 июня на PC и Nintendo Switch! Еееее. Этот релиз мы точно не пропустим! На этом анонсе презентация неожиданно завершилась.

Я намеренно избегал спойлеров, чтобы и остальные слоупоки вроде меня смогли, наконец, посмотреть её и порадоваться. Отличный сюжет, снятый по всем правилам крутого фантастического BBB-боевика, офигенная игра актёров и неожиданная развязка определённо стоят того, чтобы насладиться ими самостоятельно и порадоваться за Devolver Digital.

Наконец-то, издательство перестало оглядываться на классику Troma и жить по лекалам её основателя Ллойда Кауфмана. Делать искусство так же хорошо, как этот мерзкий старикашка, не может никто, поэтому и косить под него нет никакого смысла. Чтить его заветы — пожалуйста!

Никто не запретит вам снимать сцену с обезглавливанием пакетом для анализов, пожиранием толстяка эскалатором или с убийством засунутой в задницу курицей. Да, всё это — классические элементы любого B-movie, но делать при этом что-то своё, и делать это хорошо, может не каждый. Некисло обделавшись в прошлом году, DD собрались, и на этот раз доказали, что они могут. Крепкая игровая линейка и шикарно отснятая презентация — яркое тому подтверждение! Ребята, наконец, научились не только издавать, но и снимать шляпу в хорошем смысле слова.

Это было так плохо, что аж очень хорошо! Отличная научно-фантастическая трэш-короткометражка с двумя сюжетными линиями!

Пожалуй, в честь этого события я закажу себе новый Nintendo Switch и поставлю ещё одну капельницу с бурбоном!

wiiu.pro