Мышки-воришки

Всем бегунам привет!

Марафон продолжается?

Знаете, что мне вспоминается? Песня из «Юноны и Авось»: «нас мало и нас все меньше, а самое главное, что мы врозь…»

Вот точно про наш марафон — чем дальше, тем нас меньше. Любопытно, что хотя количество участников в группе растет, но желающих бегать почему-то не находится. Так, в сторонке стоят, наблюдают.

Не знаю почему. Возможно, из меня организатор еще тот — тут соглашусь с любой критикой, действительно, это не самая сильная моя сторона.

Возможно, люди просто считают, что до Года Крысы еще ой как далеко, а стало быть лучше заняться какими-то более актуальными делами и проблемами.

Я даже попробовала опрос провести:

Хотя большинство и ответило, что не успевает выполнить задания, однако марафон есть марафон, ждать никого не будем, так что сегодня держите следующее.

Это уже пятое. Нужно будет связать мышек-воришек. Если кто вязал до этого, просто добавьте фотографии своих мышек в альбом №5 и ждите следующее задание.

Мышки-воришки

мышки-воришки магниты на холодильник

Мастер-класс находится здесь. Если вдруг страница не будет грузиться, стучитесь в личку, подскажу варианты.

Когда вы будете выполнять это задание, в принципе, не важно. Я уже смирилась с мыслью, что бежать мне придется в гордом одиночестве 🙂

Идеи для вдохновения

Кому первому пришла идея таких мышек-воришек, я не знаю. Но рукодельницам она понравилась и воришками стали уже и кошки, и зайки, и обезьянки. Думаю, появятся и другие персонажи, желающие очистить хозяйский холодильник.

Кстати, воришек можно не только связать. Например, вот такие симпатичные мышки-воришки сделаны из джута:

мышки-воришки из джута. Магнит на холодильник

Сколько стоят мышки-воришки?

Вы уже, наверно, заметили, что я частенько призываю вас не только вязать для себя разные игрушки, но и пытаться на этом заработать. Поэтому стоит поинтересоваться, а сколько же стоят такие мышки-воришки? Может быть, есть смысл, действительно, вязать на продажу?

Давайте пройдемся по Ярмарке мастеров.

Цены — от 800 рублей до 2000 тысяч. Средняя где-то в пределах тысячи. Если учесть, что материалов на таких мышек уйдет всего-ничего, то, думаю, вполне можно вязать и на продажу. Тем более, что мышки на самом деле прикольные и не оставят никого равнодушными.

Да и в качестве подарка их тоже можно использовать. Лично я бы от такого не отказалась, а вы?

Мои хвастушки

Как всегда — хвастаюсь своими мышками. У меня получились такие:

мои мышки-воришки магнит на холодильник

Лесенку делала из зубочисток, но мне она как-то не очень понравилась. Попробую потом другие варианты.

Альбом для мышек-воришек

альбом для мышек-воришек

Вот в этот альбом будете складывать своих мышек-воришек. Там у нас уже есть первые «уголовники», надеюсь, скоро эта компания пополнится новыми прохиндеями.

Вяжите и догоняйте! Если есть вопросы — задавайте в группе, можете писать в личку или здесь, в комментариях. Всем удачи и веселых петелек! Жду ваших хвастушек!

Призы для победителя

Продолжаем анонимный опрос, чтобы выяснить, какие призы должны получить победители онлайн-марафона «Вязаный гороскоп-2020». Если вы в нем еще не принимали участие, пожалуйста, ответьте на эти вопросы:

Вязаный гороскоп 2020. Онлайн-марафон для рукодельниц

Елена Олейникова, автор блога Рукодельницы в интернете
Елена Олейникова,
автор блога «Рукодельницы в интернете»

ВЯЗАНЫЙ ГОРОСКОП 2020

ССЫЛКИ по ТЕМЕ:

Онлайн-марафон
Наша группа ВКонтакте «Вязаный гороскоп 2020»

Задание №1 «Мышка-закладка»
Фотоальбом «Мышка-закладка» для выполненных работ